Энергетика
Википедия

1 Электроэнергетика

1.1 Традиционная электроэнергетика

1.1.1 Тепловая энергетика

1.1.2 Гидроэнергетика

1.1.3 Ядерная энергетика

1.2 Нетрадиционная электроэнергетика

1.3 Электрические сети

2 Теплоснабжение

2.1 Централизованное теплоснабжение

2.2 Децентрализованное теплоснабжение

2.3 Тепловые сети

3 Энергетическое топливо

3.1 Органическое топливо

3.1.1 Газообразное

3.1.2 Жидкое

3.1.3 Твёрдое

3.2 Ядерное топливо

4 Энергетические системы

5 Примечания

6 См. также

Энергетика
Энергетика – это отрасль хозяйственно-экономической деятельности людей. Энергетикой называется совокупность крупных искусственных и естественных подсистем... читать далее »
Новости Энергетики
27.11.2009 17:13

Мораторий на строительство Эвенкийской ГЭС необходим сроком на 4 года. Энергетика.

Мораторий на строительство Эвенкийской ГЭС необходим сроком на 4 года
Уполномоченный по правам человека Красноярского края Марк Денисов считает необходимым ввод моратория на строительство Эвенкийской ГЭС сроком на 4 года.

"Необходимо ввести мораторий на строительство станции. Проект должны проработать независимые научные структуры. За 25 лет никто, кроме геологов, в этой местности не проводил исследовательские работы", - сообщил он в пятницу на пресс-конференции в Москве.

По словам Денисова, ввод моратория позволит более тщательно оценить возможность реализации данного проекта, который, по его мнению, недостаточно проработан и может быть нецелесообразен для Красноярского края.

"В нынешнем виде этот проект сомнителен для нужд края. Все бонусы получат другие регионы", - сказал он, добавив, что в этой ситуации власти Красноярского края дали возможность сформировать мнение населения по этому проекту.

"Власти Красноярского края дали возможность сформировать свою точку зрения местному населению на этот проект и на основе этого впоследствии может быть сформирована позиция руководства Красноярского края", - сказал он.

www.rian.ru

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.