Энергетика
Википедия

1 Электроэнергетика

1.1 Традиционная электроэнергетика

1.1.1 Тепловая энергетика

1.1.2 Гидроэнергетика

1.1.3 Ядерная энергетика

1.2 Нетрадиционная электроэнергетика

1.3 Электрические сети

2 Теплоснабжение

2.1 Централизованное теплоснабжение

2.2 Децентрализованное теплоснабжение

2.3 Тепловые сети

3 Энергетическое топливо

3.1 Органическое топливо

3.1.1 Газообразное

3.1.2 Жидкое

3.1.3 Твёрдое

3.2 Ядерное топливо

4 Энергетические системы

5 Примечания

6 См. также

Энергетика
Энергетика – это отрасль хозяйственно-экономической деятельности людей. Энергетикой называется совокупность крупных искусственных и естественных подсистем... читать далее »
Новости Энергетики
16.11.2011 18:50

Передвижной кинотеатр на солнечной энергии в Великобритании. Энергетика.

Похоже, что в Великобритании кинотеатры в сочетании с «зелеными» технологиями любят особенно – уже не первый раз встречаю рассказ о таком проекте и недавно я уже писал о кинотеатре на «велосипедной» энергии , где, чтобы смотреть фильм, зрителям нужно крутить педали.

В случае с OneWayTheatre так «напрягаться» на показах не нужно, достаточно просто прийти в нужное место и можно наслаждаться фильмом.

Кинотеатр OneWayTheatre полностью работает на энергии, полученной от солнца. Для этого они используют четыре 135-ваттные солнечных батареи, установленные на крыше фургона, в котором оборудование перевозится. Энергия собирается в шести перезаряжаемых аккумуляторах и ее хватает на 4 часа проекции. Для показов используют очень экономный проектор, который, тем не менее, дает изображение хорошего качества. Его подключают к обычному ноутбуку. Кроме этого, они возят колонки и даже автомат для готовки поп-корна. Показы обычно бывают на открытом воздухе, зрители сидят на земле или на чем-то, что будет под рукой (например, на сене).

В течение последнего года компания со этим оборудованием ездила по югу Англии и показывала фильмы для желающих в разных городах. Показывались, в основном, документальные или анимационные фильмы, комедии. Из-за погоды сейчас показы прекратились, но они обещают, что будут их организовывать и в следующем году.

 

//

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.