Энергетика
Википедия

1 Электроэнергетика

1.1 Традиционная электроэнергетика

1.1.1 Тепловая энергетика

1.1.2 Гидроэнергетика

1.1.3 Ядерная энергетика

1.2 Нетрадиционная электроэнергетика

1.3 Электрические сети

2 Теплоснабжение

2.1 Централизованное теплоснабжение

2.2 Децентрализованное теплоснабжение

2.3 Тепловые сети

3 Энергетическое топливо

3.1 Органическое топливо

3.1.1 Газообразное

3.1.2 Жидкое

3.1.3 Твёрдое

3.2 Ядерное топливо

4 Энергетические системы

5 Примечания

6 См. также

Энергетика
Энергетика – это отрасль хозяйственно-экономической деятельности людей. Энергетикой называется совокупность крупных искусственных и естественных подсистем... читать далее »
Новости Энергетики
01.03.2010 23:19

Британцев не заботит энергоэффективность. Энергетика.

Потребители бытовой электроники, принимая решение о покупке, по-прежнему ориентируются только на ценник, а не на экономию электроэнергии.

Сегодня спасать мир можно не выходя из дома.
Сегодня спасать мир можно не выходя из дома.

По данным опроса, проведенного британским агентством Vanson Bourne по заказу разработчика энергосберегающих технологий Energenie, лишь 16% респондентов признали, что энергоэффективность влияет на их выбор, тогда как 60% сказали, что цена остается основным фактором.

При этом 73% британских потребителей понимают, что не до конца ответственно относятся к необходимости покупать экологически чистые товары и заботиться об экономии электроэнергии в собственном доме. 81% все-таки приобретает энергосберегающие лампочки, но прочие меры — двойное остекление, теплоизоляция стен облегченной кладки, покупка энергосберегающих посудомоечной и стиральной машин и т. п. — принимаются единицами.

«Использование энергосберегающих лампочек — прекрасное начало, но это чересчур пассивный способ сокращения потребления энергии в домашнем хозяйстве. Как всегда, люди делают и будут делать только то, что просто и легко», — подчеркнул управляющий директор Energenie Алан Тэдд в комментариях к результатам опроса.

Исследование также показало, что 43% людей не вынимают вилку электроприборов из сети. Каждый пятый мужчина признает, что не делает этого из-за лени.

Подготовлено по материалам Рейтер.

science.compulenta.ru

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.