Экология
Википедия
Экология
Экологией называется наука об отношениях живых организмов и их сообществ с окружающей средой и между собой. Термин «экология» впервые был введен в 1866 го... читать далее »
Новости по Экологии
03.06.2014 14:38

Гудзонским осетрам имплантируют электронные датчики. Экология.

Гудзонским осетрам имплантируют электронные датчики
Биологи вшивают исчезающим разновидностям рыб трекеры, передающие информацию о перемещениях в реке Гудзон. Работа проводится по поручению департамента штата Нью-Йорк по охране окружающей среды.

Тупорылых и атлантических осетров вылавливают сетями и анестезируют. Затем на теле делают небольшой разрез, помещают внутрь датчик и накладывают шов, после чего рыбу отпускают. Операция занимает считанные минуты. Навигационные имплантаты будут вшиты 120 рыбам.

Биологи намерены наблюдать за перемещениями осетров и выяснить, как на них влияют работы по реконструкции большого моста Tappan Zee. В течение нескольких месяцев с помощью подводных приемников, на которые будет поступать информация о маршрутах рыб, будут отслеживаться сигналы трекеров. С помощью полученных данных ученые надеются улучшить долгосрочные перспективы осетров, находящихся под угрозой исчезновения.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.