Экология
Википедия
Экология
Экологией называется наука об отношениях живых организмов и их сообществ с окружающей средой и между собой. Термин «экология» впервые был введен в 1866 го... читать далее »
Новости по Экологии
27.05.2014 15:44

Китай отправит под пресс 6 млн автомобилей для борьбы со смогом. Экология.

Китай отправит под пресс 6 млн автомобилей для борьбы со смогом
Воздух в крупных городах Китая стал настолько загрязненным, что правительство страны готово пойти на радикальные меры. 

Власти намерены утилизировать 6 млн автомобилей, которые не соответствуют местным стандартам по содержанию СО2 в выхлопе. Машины будут пущены под пресс до конца года.

Как сообщает BBC, в столице страны, Пекине, будут уничтожены более 300 тысяч автомобилей. Согласно результатам последних исследований, проводимых государственным экологическим агентством, более 31% загрязнений воздуха в Пекине обеспечивают как раз автомобили.

В следующем году правительство страны планирует избавиться еще от 5 млн машин в других регионах. Принятый план действий, направленный на усиление контроля за выхлопами автомобилей, "станет основным пунктом повестки дня в процессе сбережения энергии, снижения уровня вредных выбросов в атмосферу в ближайшие два года", говорится в заявлении правительства страны. 

Борьба с загрязнением воздуха стала приоритетом для правительства Китая, которое пытается снизить ущерб от скачка в индустриальном развитии государства. Китай достиг экономической мощи, но ради этого пожертвовал экологией страны. 

Алгоритма уничтожения "грязных" автомобилей пока не разработано, отметили в правительстве. Однако власти Пекина ранее предлагали субсидии тем автовладельцам, которые добровольно отдадут свои старые автомобили на утилизацию. 

Эксперты добавляют, что простым уничтожением автохлама цели не добиться. Необходимо также повышать качество топлива, которое также влияет на уровень вредных выбросов автомобилей.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.