Экология
Википедия
Экология
Экологией называется наука об отношениях живых организмов и их сообществ с окружающей средой и между собой. Термин «экология» впервые был введен в 1866 го... читать далее »
Новости по Экологии
15.05.2014 10:30

Смерчи в России через полвека могут стать обычным явлением. Экология.

Смерчи в России через полвека могут стать обычным явлением
МЧС России предупреждает, что в ближайшие 50 лет смерчи в стране могут стать уже системным явлением, они также расширят территорию своего проявления.

"По оценкам ряда ученых, в условиях наблюдаемого глобального положительного тренда температуры сезонные смерчи на территории России в ближайшие 50 лет могут стать системным явлением. Расширится и территория проявления смерчей", — сообщил в среду на конференции, посвященной 25-летию Центра "Антистихия", руководитель ВЦМП Владислав Болов.
Как сообщало МЧС РФ, к 2050 году опасные природные явления, прежде всего грозы и ливни, станут в России намного более частым явлением, чем сейчас.

В XXI веке потепление в России, в основном, коснется Сибири и субарктических регионов, предполагают спасатели. Деградация вечной мерзлоты грозит серьезными экономическими последствиями, в том числе риском для хранилищ с радиоактивными отходами.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.