Экология
Википедия
Экология
Экологией называется наука об отношениях живых организмов и их сообществ с окружающей средой и между собой. Термин «экология» впервые был введен в 1866 го... читать далее »
Новости по Экологии
12.01.2014 18:18

Лицензия на отстрел редкого черного носорога продана в США за $350 тыс. Экология.

Лицензия на отстрел редкого черного носорога продана в США за $350 тыс
Разрешение на отстрел редкого черного носорога продано на аукционе в США за 350 тысяч долларов, вырученные средства пойдут в фонд защиты животных Намибии, передает в воскресенье телеканал CNN со ссылкой на организаторов.

Самые состоятельные любители охоты собрались в субботу вечером в Далласе, где местный "Сафари-клуб" выставил на аукцион разрешение на убийство одного из самых редких животных — черного носорога. По данным телеканала, в мире осталось лишь 5 тысяч особей этого вида, который официально считается исчезающим.

"Это лучший способ повлиять на увеличение популяции черных носорогов", — считает директор "Сафари-клуба" Бен Картер.

Отмечается, что средства, вырученные на аукционе, будут переданы правительству Намибии и направлены на усиление охраны редких животных. Представители различных организаций по охране природы сравнили аукцион с "грустной шуткой". "Их необходимо защищать, а не продавать подороже", — заявил представитель Международного фонда защиты животных Джеффри Флокен.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.