Экология
Википедия
Экология
Экологией называется наука об отношениях живых организмов и их сообществ с окружающей средой и между собой. Термин «экология» впервые был введен в 1866 го... читать далее »
Новости по Экологии
30.09.2013 15:23

Участники "Дня Енисея" в Красноярске собрали 30 тонн мусора у реки. Экология.

Участники "Дня Енисея" в Красноярске собрали 30 тонн мусора у реки
Волонтеры собрали 30 тонн отходов, очистив от мусора четыре километра прибрежной зоны Енисея в Красноярске во время прошедшего 28 сентября субботника,

 сообщила РИА Новости руководитель проекта "Открой для себя Красноярский край" подразделения Русского географического общества (РГО) в Красноярске Анна Клочко.
"В акции приняли участие более 650 человек, в том числе 220 сотрудников Сбербанка. Скорее всего, людей было больше, потому что были и те, которые убирали в других местах по своей инициативе. Убрано более четырех километров прибрежной зоны. 30 тонн мусора на полигон вывезли три машины "Камаз". Мусор был разный: автомобильные покрышки, бытовой, от несознательных отдыхающих, строительный мусор", — сказала Клочко.
В этом году в субботнике принимали участие как сотрудники МЧС, работники Сбербанка, прокуратуры и "Русала", так и студенты и просто неравнодушные к природе горожане.
Инициаторами субботника стали РГО и "Русал", благодаря усилиям которых в 2011 году около 500 человек вышли на уборку от мусора. Уже год спустя в акции приняли участие более 10 тысяч человек практически по всему течению реки. С 2012 года "День Енисея" отмечается как региональный праздник в Красноярском крае и Хакасии.




Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.