Древняя Греция
Википедия
Древняя Греция
Древняя Греция — в период истории Греции, который длился с III тысячелетия до н. э. до римского завоевания во 2 веке до н. э. Большинство историко... читать далее »
Новости по истории Древней Греции
28.02.2013 20:16

Омский музей имени Врубеля продолжает свой просветительский проект. Древняя Греция.

Омский музей имени Врубеля продолжает свой просветительский проект
В музее изобразительных искусств имени М.А. Врубеля открывается дидактическая выставка «Древняя Эллада». Экспозиция развернута в рамках проекта «Уроки в музее», цель которого - создание в музее интерактивного пространства, условий для наиболее эффективного проведения уроков по школьным программам, связанным с изучением истории и культуры народов мира.

Выставка «Древняя Эллада» адресована преподавателям истории, мировой художественной культуры, изобразительного искусства, классным руководителям учебных заведений города и области. На занятиях дети познакомятся с основными принципами и периодизацией древнегреческого искусства, выдающимися произведениями архитектуры, скульптуры, декоративно-прикладного искусства, мифологией. Закрепление изученного материала проходит в игровой форме. По итогам музейных занятий школьники получают возможность участвовать в музейной олимпиаде «Путешествие в Элладу», которая состоится в апреле 2013 г.

Как сообщили организаторы проекта, в экспозиции представлены подлинные археологические находки, копии античной керамики, скульптуры, изображения античных героев, богов. Пространство выставки дополнят интерактивные арт-объекты, мультимедийная презентация. По словам заместителя директора музея им. М.А. Врубеля Фариды Буревой, музейные занятия - одно из самых востребованных у посетителей направление работы.

http://omsk.sibnovosti.ru/society/225160-omskiy-muzey-imeni-vrubelya-prodolzhaet-svoy-prosvetitelskiy-proekt

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.