Демография
Википедия
Демография
Демография представляет собой науку о закономерностях воспроизводства населения. Она рассматривает, как зависит характер воспроизводства населения от прир... читать далее »
Новости Демографии
02.06.2014 10:30

Бильдербергский клуб. Как сократить население Земли?. Демография.

Бильдербергский клуб. Как сократить население Земли?
В этом году на конференции Бильдербергского клуба, известного таинственного заседания самых влиятельных банкиров, политиков и бизнесменов мира основная тема - "Существует ли частная жизнь?"

 Организаторы нынешней конференции попытались сделать ее более прозрачной, опубликовав список всех участвующих премьер-министров, глав корпораций и военных руководителей, а также огласив темы дискуссии.

В числе участников - Кит Александер, бывший директор американской спецслужбы АНБ, сэр Джон Соуэрс, глава MI-6, министр финансов Великобритании Джордж Осборн, министр по международному развитию лорд Мандельсон, ветеран американской внешнеполитической деятельности Генри Киссинджер, а также главы компаний Shell, BP, Airbus, HSBC, Saab, AXA, Google и Linkedin и руководители Goldman Sachs и Lazards.

На повестке дня вопросы: "Будущее демократии и ловушка среднего класса", "Новое устройство Ближнего Востока" и главный геополитический кризис на текущий момент: "Украина".

Скрытный характер Бильдербергской конференции вызвал подозрения, что мероприятие используется для формирования глобальной политики в обход демократического надзора.

Идея о создании евро родилась на одной из таких встреч в 1990-е годы.

"Я не считаю Бильдербергский клуб серьезной угрозой, но мы все хотели бы знать, что там происходит. Скрытность вызывает опасения", - заявил Пол Флинн, член парламента Великобритании от Лейбористской партии.

Организаторы чувствительно относятся к проникновению на собрание посторонних. Во вторник трое журналистов, называющих себя InfoWarriors ("информационные воины" ), были арестованы датской полицией после того, как пытались устроить засаду организаторам на улице недалеко от отеля Marriot в Копенгагене, где проходит конференция, пишет www.inopressa.ru.

Бильдербергский клуб

Первое тайное заседание негласного «мирового правительства» состоялось в отеле «Билдерберг» в голландском городе Остербеке в мае 1954 года.

Несмотря на полную секретность организации невозможно скрыть приезд в одно место большого количества известных людей среди которых — президенты, короли, принцы, канцлеры, премьер-министры, послы, банкиры, руководители крупнейших корпораций.

Штаб-квартира билдербергского клуба находится в Нью-Йорке, в помещении Фонда Карнеги. Тем не менее, о прошедшем заседании клуба широкой публике становится известно только после его завершения.

На встречи не допускаются посторонние, отсутствует пресса. Отчёты о проведённых встречах, обсуждаемых вопросах и принятых решениях не публикуются. На собраниях группы запрещено что-либо записывать; запрещено делать заявления для прессы и разглашать дискуссии, происходящие на этих встречах.

От Российской Федерации в разные годы заседания посещали Григорий Явлинский и Лилия Шевцова. Анатолий Чубайс посещал заседания дважды: с 14 по 17 мая 1998 года (заседание Бильдербергского клуба в Тернбэри (Шотландия)) и в 2012 году. В 2011 году в работе клуба принимал участие Алексей Мордашов, глава ОАО «Северсталь».

«Мы благодарны The Washington Post, The New York Times, Time Magazine и другим крупным изданиям, чьи директора посещали наши встречи и уважали своё обещание сохранить конфиденциальность на протяжении почти сорока лет. Нам было бы невозможно разработать наш план для всего мира, если бы он был предан огласке в те годы. Но теперь мир стал сложнее и он готов идти к мировому правительству. Наднациональная верховная власть интеллектуальной элиты и банкиров мира, несомненно, более предпочтительна, чем национальное самоопределение, практиковавшееся в прошлые столетия», - заявил , по мнению анонимных источников, 8-го июня 1991 года на встрече Трёхсторонней комиссии в Эссене(Германия) Дэвид Рокфеллер.

«Cамая последняя встреча была в 2009 году, которую описал Time. Он писал о том, что весной прошлого года состоялась встреча самых богатых людей мира, это Рокфеллер, Гейтс, Уоррен Баффет, Джордж Сорос, Майкл Блумберг — мэр Нью-Йорка, медиа-магнат Тернер, и какую проблему они обсуждали — проблему перенаселения Земли, о том, что проблема перенаселения, слишком много людей живёт, и мы хотим её решить. Происходило обсуждение за закрытыми дверями, но всё-таки эта информация о том, что они обсуждали, она вышла. Характерно то, что перед этой встречей Тэд Тернер дал интервью, в котором сказал, что причиной глобального потепления Земли, проблемой климата, которая сегодня тоже превращается в ключевую проблему, является слишком большая численность населения. Поэтому необходимо уменьшить численность населения на 2/3 и довести её до 2 млрд человек. Он сказал: „слишком много материала человеческого“» (канд. ист. наук, доцент МГИМО Ольга Николаевна Четверикова, в эфире KM TV, программа «Конференция», 17.05.2010).



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.