Демография
Википедия
Демография
Демография представляет собой науку о закономерностях воспроизводства населения. Она рассматривает, как зависит характер воспроизводства населения от прир... читать далее »
Новости Демографии
16.04.2014 14:51

Младенческая смертность в России снизилась втрое за 30 лет. Демография.

Младенческая смертность в России снизилась втрое за 30 лет
За последние 30 лет в России младенческая смертность снизилась в три раза, сообщила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова на международном форуме по снижению детской смертности в научном центре здоровья детей во вторник.

"За 30 лет нам удалось снизить младенческую смертность более чем в три раза, и в 2013 году этот показатель снизился до 8,2 на тысячу родившихся живыми детей", - цитирует Скворцову "Интерфакс". Министр отметила, что и в январе и феврале текущего года показатель младенческой смертности продолжает снижаться. "Сейчас мы вышли на показатель 7,9 на тысячу родившихся живыми. Таким образом, мы постепенно снижаем показатель младенческой смертности, что заставляет нас надеяться, что мы существенно улучшим эти показатели за ближайшие годы", в частности сказала министр.

Также, по данным Минздрава, за последние десять лет на 71% снизилась материнская смертность. "Материнская смертность в России снизилась с 47,4 случаев на 100 тыс. родившихся живыми детей в 1990 году до 11,5 случаев - в 2012 году", - в частности сказала Вероника Скворцова. Она уточнила, что в 21 регионе Российской Федерации показатель материнской смертности равен нулю.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.