Демография
Википедия
Демография
Демография представляет собой науку о закономерностях воспроизводства населения. Она рассматривает, как зависит характер воспроизводства населения от прир... читать далее »
Статьи по Демографии
11.12.2013 09:47

Сохраняя семью — сохраним нацию. Демография.

Сохраняя семью — сохраним нацию
Известная цитата Владимира Ленина гласит: «Разрушь семью и разрушится нация». Конечно же, он изрек это не в защиту семьи, но как часть своей общей стратегии разрушения наций на пути к мировой революции. Как ни странно, у Ленина до сих пор имеются сторонники, которые находятся в крайне левой части политического спектра, ищут оплачиваемую работу, как правило, в университетах, где они и сохраняют себя от страданий, которые несут последствия их собственных идей.

Эти люди иногда жалуются на то, что Ленин и другие коммунистические диктаторы получили плохую историческую репутацию. Это правда — десятки миллионов невинно убиенных людей могут ослабить энтузиазм к наследию политических лидеров. Однако, что можно сказать об истории нашей нации, которую мы игнорируем во время соответствующих уроков в школе? Как упадок семьи влияет на общество?

Если не прятать голову в песок, то невозможно не заметить идейных параллелей и главного направления в развитии нашей нации. Американская нация отвернулась от Бога. Более того мы обсуждаем достойно ли имя Бога публичного упоминания. Мы сделали «безобидными» легальные разводы, оправдывая себя тем, что в любом случае они не станут распространенными и даже будут укреплять институт брака. Вскоре после этого мы узаконили контрацепцию, объясняя это тем, что она тоже будет укреплять брак, предоставляя людям возможность планировать беременность, и что это отменит необходимость легализации абортов, так как нежелательных беременностей станет гораздо меньше. Сразу после этого требования о легализации абортов стали общепринятыми. Оправданием послужил тот факт, что секс стал в большей степени рекреативным, нежели прокреативным и аборты стали следующим логическим шагом в избегании нежелательных детей.

Является ли наша нация более единой сейчас, чем тогда, когда мы поместили надпись «In God we trust» на нашу валюту? В лучшей ли форме находится наша экономика, демонстрирует ли она тенденцию к росту? Неужели мы стали более терпимы друг к другу? Стали ли люди большими оптимистами в отношении своего будущего?

Когда же мы будем учиться? Прошли десятилетия нашего отступления от Закона Божьего об основах нашей жизни и наш Верховный Суд решает, какое же определение брака должно содержаться в национальном законодательстве. Мы ежедневно слышим о «консерваторах», которые по прагматичным и личным мотивам решили рассматривать «гей-браки» как нечто приемлемое.

Я не понимаю этих мотивов. Неужели только потому, что какой-то член семьи стал гомосексуалистом, брак должен перестать быть пожизненным союзом между одним мужчиной и одной женщиной, эксклюзивным для появления новой жизни? Или, рассуждая прагматично, если мы откажемся от истинного определения брака, СМИ будут относиться к консерваторам более справедливо в ходе следующих выборов или, по крайней мере, не будет отвергать их как врагов женщин и угнетенных граждан?

Мы отказались от разума не только как индивиды, но и  как нация. Мы не только не извлекли уроков прошлого о необходимости защищать жизнь, веру и семью, но мы не хотим учиться у настоящего. Некоторые из нас всерьез полагают, что если мы откажемся от построения института семьи на брачном союзе исключительно мужчины и женщины, то мы наконец сможем переломить ход истории и спасти нацию от морального и финансового краха.

Если мы не станем отстаивать брак, то что тогда мы будем защищать? Или, для тех, чей интерес замыкается только на экономике, как Вы ожидаете уменьшить «долю государства», отказываясь от института, который является единственным сохраняющим государственные деньги, обеспечивая страну здоровыми гражданами, которые ей необходимы для выживания?

Я не думаю, что наши политические лидеры, по крайней мере большинство из них, хотят проследовать по стопам диктаторов, желавших уничтожить семью. Я думаю, большинство из них просто глупы. Их разум был поврежден, так же как были повреждены наши национальные институции и культура, отвернувшись от Бога и стремясь к компромиссу с культурой, которая открыто враждебна ко всему подлинно хорошему.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.