Авто
Авто
Автомобилем называется безрельсовое самоходное транспортное средство, которое предназначается для передвижения по суше. Существует несколько определений... читать далее »
Автоновости
27.05.2010 12:09

«ТЭС»: В Крым вернулись Ралли-рейды. Авто.

«ТЭС»: В Крым вернулись Ралли-рейды

После девяти летнего перерыва в Крыму возобновлены ралли-рейды, где Группа компаний «ТЭС» выступила Топливным партнером Чемпионата!

15 мая 2021 года в Ленинском районе, Республике Крым состоялся 1-й этап, трехэтапного Чемпионата Республики Крым по ралли-рейдам «ЗОЛОТО ГРИФОНА 2021», сообщает официальный сайт https://td-tes.com/news/96. Участники преодолели три специальных участка общей протяженностью 200 км по грунтовым, песчаным и каменистых дорогам, в живописнейших местах Ленинского района на побережье Азовского моря и Акташского озера.

Торжественное открытие этапа Чемпионата и награждение победителей состоялось на центральной площади пгт. Ленино, трасса соревнований прошла в живописнейших окрестностях г. Щелкино.

В соревновании приняли участие не только любители, но и профессиональные спортсмены. Всего в чемпионате приняли участие 11 экипажей из Коломны, Краснодара, Симферополя, Севастополя и других городов, и поселков республики Крым. Спортсмены соревновались в двух зачетах СПОРТ и РЕЙД.

А для зрителей Чемпионат стал незабываемым праздником спорта, положительных эмоций и ярких впечатлений, гости увезли с собой лишь приятные впечатления!

«Наш полуостров  уникален по своей природе, пейзажам и маршрутам. И мы рады, что ралли-рейды возобновились в Крыму. Ведь гонки по пересеченной местности могут одновременно включать несколько скоростных участков, проходящих по бездорожью и гравийным трассам. И наш полуостров для таких видов спорта как раз подходит. И если учесть, что это все-таки автомобильные гонки, в которых принимают участие легковые машины, грузовики и даже мотоциклы, мы просто не смогли не поддержать это яркое зрелище», — отметил генеральный директор «Торгового дома «ТЭС» Эдуард БЕЙМ.

Победителями Чемпионата стали:

В зачете «СПОРТ»

  • 1 место – Экипаж 304, Демерджи Арсен, Ульяшов Михаил, автомобиль Mitsubishi Pajero, Республика Крым, г. Симферополь.
  • 2 место – Экипаж 301, Вовренюк Богдан, Терентьев Артем, автомобиль ГАЗ 67, г. Коломна.
  • 3 место – Экипаж 302, Узунов Федор, Чудак Павел, автомобиль Toyota Land Cruiser, Республика Крым, г. Симферополь, Команда РО ДОСААФ России, Республики Крым.

В зачете «РЕЙД»

  • 1 место – Экипаж 101, Кинас Михаил, Шевелев Александр, автомобиль Mitsubishi Pajero, Республика Крым, г. Севастополь.
  • 2 место – Экипаж 104, Белобородько Владимир, Лавренчук Валерия, Mitsubishi Montero, Республика Крым, пгт. Нижнегорский, пгт. Октябрьский.
  • 3 место – Экипаж 102, Тимошенко Владимир, Завгородняя Александра, автомобиль Toyota Land Cruiser, п. Нижнегорский.

Чемпионат по ралли-рейдам «Золото грифона 2021» состоит из трех этапов:

1 этап – 15 мая 2021 года, Ленинский район, Республика Крым

2 этап - 14 августа 2021 года, Симферопольский район, Республика Крым (возможно изменение района проведения)

3 этап - 23 октября 2021 года, Ленинский район, Республика Крым

Дисциплины: Абсолютный, R, N, Т1, Т2, Т3, Т4, спорт (моно) Р3К.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.