Авто
Авто
Автомобилем называется безрельсовое самоходное транспортное средство, которое предназначается для передвижения по суше. Существует несколько определений... читать далее »
Автоновости
19.05.2010 11:28

Renault Arkana - обзор автомобиля. Авто.

Renault Arkana - обзор автомобиля
В американском городе Лос-Анжелес, прошла всемирная автомобильная выставка. Помимо множества новинок, которые могли лицезреть посетители выставки, они могут похвастаться тем, что стали свидетелями презентации первого в истории автоконцерна Renault  кроссовера под названием Arkana. 

Интересен тот факт, что называние новой модели позаимствовано у определенного участка горной дороги в Альпах, которая, по мнению многих автомобильных экспертов, считается одной из самых опасных дорог в мире.

Экстерьер

В далеком 2003 году, представители автоконцерна , уже знакомили весь мир с концептуальной версией своего первого кроссовера, но с тех пор уже миновало 13 лет, и не трудно догадаться, что автомобиль 2017 года будет намного отличаться от концепта.
Во многом новый кроссовер Arkanaчем то похож на своего собрата, такой эффект не случаен, так как кросс поставлен именно на платформу седана.
Renault Arkana имеет треугольную компактную радиаторную решетку, которая стала неотъемлемой частью всех моделей сходящих с конвейера Renault . Головная оптика кроссовера вытянута по всему периметру передней части автомобиля.
рено аркана 
рено аркана
Помимо симпатичного дизайна, головная оптика может похвастаться современным техническим оснащением, в том числе автоматической адаптацией фар в темное время суток. Также можно отметить массивный бампер, который эффектно сливается с огромным воздухозаборником, придающем кроссоверу дерзкий спортивный вид.

Задняя часть тоже может похвастаться объемным бампером. Оптика также оснащена по последнему слову техники и растянута до самых боковых крыльев. Приятно порадует размер багажной дверцы, которому позавидуют даже премиальные внедорожники. Под бампером из защитного пластикового порога выпирают две сдвоенные насадки выхлопной системы, которые придают Renault Arkana спортивный вид.

Интерьер

Внутренность Renault Arkana выглядит также роскошно и спортивно, как и его наружность. По словам представителей итальянского концерна, кроссовер создавался исключительно для сегмента золотой молодежи.
Приборная панель, как и подобает автомобилям премиального класса цифровая. Традиционные монохромные датчики дополняет 5-дюймовый монитор бортового компьютера. Трехспицевое рулевое колесо отделанное кожей, уже в базовой комплектации будет иметь табло с множеством переключателей отвечающих за вспомогательные функции автомобиля.
Центральная панель, которая отделана мягким пластиком и покрыта несколькими хромированными пластинками, может похвастаться встроенным 10-дюймовым сенсорным экраном, на который будет выводиться навигационная и мультимедийная информация. Аудио система снабжена мощным сабвуфером и 12 динамиками, разбитыми по всему салону.

Передний ряд кресел Renault Arkana имеет богатый набор функций от подогрева до массажа. Сами кресла имеют каркас с ортопедическими свойствами, благодаря которым водитель и пассажиры не почувствуют дискомфорт даже в самых долгих путешествиях. Задний ряд может похвастаться значительным запасом свободного пространства для ног пассажиров, благодаря расширенной колесной базы кроссовера.
Объем багажного отделения равен 680 литрам, но эти цифры можно увеличить с помощью трансформации заднего ряда кресел.

Технические характеристики

Базовая комплектация Renault Arkana снабжена 2-литровым бензиновым движком с четырьмя цилиндрами. Мощность данного двигателя составляет 275 лошадиных сил. Такой же момтор стоит на премиальном седане Arkana.
Комплектация люкс завораживает своим 3-литровым двигателем V-6, который имеет мощность в 500 лошадиных сил. Интересен тот факт, что с таким мотором Renault Arkana сможет разгоняться до первой сотни всего за 3,8 секунды. Такой разгон на данный момент не может показать не один кроссовер в мире.
Все модификации двигателя можно будет снабдить на выбор или шести ступенчатой механикой, или восьми диапазонным автоматом. Кроссовер уже в базе будет идти в полном приводе.

Стоимость

На автомобильных рынках России новый Renault Arkana появиться только летом 2017 года. Первоначальная цена за кроссовер будет равна 3 500 000 рублей, а вот комплектация люкс обойдется ценителям итальянского автопрома в 5 200 000 рублей.


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.