Авто
Авто
Автомобилем называется безрельсовое самоходное транспортное средство, которое предназначается для передвижения по суше. Существует несколько определений... читать далее »
Автоновости
04.08.2014 11:37

Американцы построят ретро-мобиль на электротяге. Авто.

Американцы построят ретро-мобиль на электротяге
Калифорнийская компания Icon, известная прежде всего оригинальными модификациями Land Rover Defender и внедорожников Chevrolet, собирается построить свой первый электромобиль. 

Основой для него станет кроссовер Tesla Model X, еще не поступивший в официальную продажу.

Судя по опубликованным скетчам, электрокар по имени Icon Helios (названный в честь греческого бога Солнца) станет некоей отсылкой к автомобилям первой половины прошлого века. В качестве прообразов называются Ford Sedan Delivery и Bugatti Type 57. Кроме того, стилисты Icon заявляют, что черпали вдохновение и в обводах некоторых самолетов тех времен.

Получит купе и некоторые осязаемые детали, стилизованные под 30-е годы прошлого века – например, кожаные ремни в качестве замков капота. Сам кузов планируется выполнить из полированного алюминия. Очевидно, в этом случае в Icon решили позаимствовать идею у компании DeLorean – кузов их знаменитого спорткара DMC-12 был изготовлен из некрашеной нержавеющей стали.

Основатель Icon Джонатан Уорд заявил порталу Jalopnik, что Icon Helios – это пока лишь проект, однако он готов "свернуть горы, чтобы воплотить его в жизнь. Чтобы совместить винтажный дизайн и современные технологии, я бы не мог подобрать лучшего варианта, чем шасси Tesla Model X". Таким образом, вполне возможно, что элегантный ретромобиль позаимствует у электрокроссовера не только платформу, но и аккумуляторы, и силовой агрегат. На реализацию проекта компании Icon понадобится как минимум два года.



© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.