Авто
Авто
Автомобилем называется безрельсовое самоходное транспортное средство, которое предназначается для передвижения по суше. Существует несколько определений... читать далее »
Автоновости
25.07.2014 17:04

Автомобиль Дарта Вейдера дебютировал на фестивале Comic-Con. Авто.

Автомобиль Дарта Вейдера дебютировал на фестивале Comic-Con
Известный американский производитель моделей автомобилей Hot Wheels (принадлежит компании Mattel) представит в этом году специальную коллекцию, посвященную «Звездным войнам». 

Анонсирует это знаменательное для всех поклонников киноэпоса событие полноразмерный автомобиль Дарта Вейдера, показанный 23 июля в Сан-Диего.
Прототип построен компанией Picture Car Warehouse, оснащен 526-сильным V8 и имеет привод на задние колеса. Для большего эффекта суперкар оснащен подсветкой кузова и системой выхлопа с боковыми патрубками. Носовая часть сделана из углепластика, а колесные диски изготовлены специально для концепта компанией MHT.

Безусловно, дизайнеры добились своего: машина выглядит более чем угрожающе. Благодаря тройным фарам и двухсекционному лобовому стеклу ее невозможно спутать ни с какой другой.

На Comic-Con уже можно приобрести за 40 долларов игрушечную копию автомобиля от Hot Wheels в масштабе 1:64, упакованную в фирменную коробку в виде красного светового меча Дарта Вейдера, а после в продаже появится лимитированная версия для коллекционеров.

Что же касается полноразмерного прототипа, то заявлено, что автомобиль, перешедший на темную сторону силы, еще не раз можно будет увидеть на различных тематических выставках.


 




© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.