Авто
Авто
Автомобилем называется безрельсовое самоходное транспортное средство, которое предназначается для передвижения по суше. Существует несколько определений... читать далее »
Автоновости
25.07.2014 08:24

На Садовом кольце останется 3-4 полосы для движения. Авто.

На Садовом кольце останется 3-4 полосы для движения
Столичные власти планируют привести количество полос на Садовом кольце к единому знаменателю - по всему протяжению трассы останется 3-4 полосы. Таким образом, там, где их было больше – их количество сократится, а там, где их было меньше, - увеличится.

"На протяжении Садового кольца количество полос постоянно меняется - девять полос в районе Зубовского бульвара упираются в три в районе Крымского моста, а на участке до станции метро "Октябрьская" - уже пять полос. Таким образом, у Крымского моста образуется "бутылочное горлышко", эту ситуацию надо менять. Также на Крымском мосту число полос увеличат до четырех - для этого полосы придется сузить до 3,25 метра", - рассказали "Российской газете" в Центре организации дорожного движения (ЦОДД) правительства Москвы.

В ЦОДД отметили, что освободившееся место отдадут под парковочные карманы. Ведомство считает, что такое решение позволит упорядочить движение на одной из самых загруженных городских дорог. 

Реорганизация движения на Садовом кольце пройдет в рамках внедрения комплексной схемы организации дорожного движения в Москве. В настоящее время объявлен конкурс на разработку схемы улиц внутри Третьего транспортного кольца, на вылетных магистралях и МКАД. На втором этапе будет проведен конкурс на разработку схемы улиц между ТТК и МКАД. В процессе разработки предполагается организация на Садовом выделенной полосы для общественного транспорта, а также ограничение максимальной скорости на ТТК до 60 км/ч, а на Бульварном кольце и внутри – до 40 км/ч. 

Полностью схему завершат разрабатывать к концу текущего года. 


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.