Авто
Авто
Автомобилем называется безрельсовое самоходное транспортное средство, которое предназначается для передвижения по суше. Существует несколько определений... читать далее »
Автоновости
23.07.2014 10:27

Самая маленькая Alfa Romeo вышла на российский рынок. Авто.

 Самая маленькая Alfa Romeo вышла на российский рынок
На российском рынке стартовали официальные продажи компактного хэтчбека Alfa Romeo MiTo, который присоединился к другой уже продающейся в России модели итальянского автопроизводителя – Alfa Romeo Giulietta. 

Цена самой дорогой и "заряженной" версии компактного хэтчбека составит более миллиона рублей.

Хэтчбек доступен в трех вариантах комплектации. Самая дешевая версия Progression стоимостью от 777 000 рублей оснащается турбомотором TwinAir мощностью 105 лошадиных сил и объемом 0,9 литра. Уже в базе хэтчбек получил семь подушек безопасности (включая боковые, для коленей водителя и занавесочного типа), систему динамической стабилизации, электронную блокировку дифференциала, электропривод и обогрев боковых зеркал и кондиционер.

Более дорогое исполнение Progressive получило уже 1,4-литровый двигатель Turbo Petrol MultiAir мощностью 140 лошадиных сил. Этот же мотор, но мощностью уже 170 лошадиных сил, предусмотрен и для топовой комплектации Quadrifoglio Verde, которая позиционируется как спортивная и отличается от первых двух 17-дюймовыми легкосплавными дисками, особой окраской внешних элементов автомобиля, накладками на пороги и спортивным дизайном руля и кресел. В топовой комплектации появляются также датчик дождя, круиз-контроль и задний парктроник. До сотни самая мощная MiTo разгоняется за 7,3 секунды, а ее стоимость составляет 1 111 000 рублей.

С 21 июля 2014 года автомобиль доступен в дилерских центрах Alfa Romeo в шести городах - Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Красноярске, Краснодаре и Нижнем Новгороде.



© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.