Авто
Авто
Автомобилем называется безрельсовое самоходное транспортное средство, которое предназначается для передвижения по суше. Существует несколько определений... читать далее »
Автоновости
14.07.2014 16:32

АВТОВАЗ на автосалоне в Москве покажет гоночный концепт LADA Vesta для чемпионата WTCC. Авто.

АВТОВАЗ на автосалоне в Москве покажет гоночный концепт LADA Vesta для чемпионата WTCC
ОАО "АВТОВАЗ" на Московском автосалоне покажет концепт-кар гоночной LADA Vesta для участия в чемпионате мира по шоссейно-кольцевым гонкам на легковых автомобилях WTCC (World Touring Car Championship). Об этом сообщил в интервью ИТАР-ТАСС глава АВТОВАЗа Бу Андерссон.

"На Московском автосалоне (пройдет с 29 августа по 7 сентября 2014 года - прим. ред.) среди прочего вы увидите концепт гоночного автомобиля LADA Vesta для участия в гонках WTCC", - сказал Андерссон.

Автомобили LADA участвуют в чемпионатах WTCC с 2009 года. В 2013 году команда LADA Sport объединилась с командой Lukoil Racing и начала выступать на чемпионатах под названием LADA Sport LUKOIL.

"Спортивные гонки - это правильный подход для АВТОВАЗа, у нас много болельщиков и людей, которые поддерживают эти спортивные мероприятия", - отметил глава компании, подчеркнув, что "главное - их выигрывать".

LADA Sport LUKOIL выступает на специально подготовленных автомобилях LADA Granta TC1. Лучший результат команды в 2013 году - 5 место на шестом этапе в Москве, в 2014 команда уже дважды становилась пятой.

WTCC - мировой чемпионат по турингу, который проводится с 2005 года. В соревнованиях участвуют автомобили шести брендов - LADA, Honda, Cotroen, Сhevrolet, BMW и Seat.


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.