Авто
Авто
Автомобилем называется безрельсовое самоходное транспортное средство, которое предназначается для передвижения по суше. Существует несколько определений... читать далее »
Автоновости
11.07.2014 09:18

Новые моторы Jaguar Land Rover станут самыми мощными в классе. Авто.

 Новые моторы Jaguar Land Rover станут самыми мощными в классе
Компания Jaguar Land Rover поделилась некоторой информацией о двигателях нового семейства Ingenium, которое сейчас разрабатывается британскими инженерами.

 Обещано, что моторы станут легче, мощнее и экономичнее всех ныне продающихся аналогичных агрегатов.  

Представители Jaguar Land Rover заявили, что семейство двигателей Ingenium станет модульным. Благодаря гибкости конструкции, большому количеству общих компонентов и одному для всех моторов объему цилиндра (он составит 500 куб.см.) британцы смогут быстро создавать новые версии двигателей под нужды конкретных моделей. Утверждается, что новые моторы легко будут находить общий язык с любыми трансмиссиями и позволят создать широкую гамму гибридных силовых установок. Это обстоятельство позволит производителю более оперативно реагировать на требования рынка. Все моторы, которые войдут в семейство Ingenium, получат систему непосредственного впрыска, турбонаддув, систему изменения фаз газораспределения и систему "старт-стоп". 

Моторы с алюминиевым блоком будут в среднем на 80 кг легче имеющихся сегодня на рынке аналогов. Кроме того, за счет специально разработанных технологий инженерам Jaguar Land Rover удалось заметно снизить потери на трение. К примеру, в двухлитровом дизельном агрегате, известном сейчас под обозначением AJ200D, трение снижено на 17% по сравнению с нынешним аналогичным мотором. Это, по заявлению производителя, помогло сделать двигатель одним из самых мощных и отзывчивых в сегменте.

Новые британские моторы уже прошли суровые испытания. Официально заявлено, что двигатели пережили более 72 000 часов тестирования на специальных стендах, а также проехали более 3,2 миллионов километров в реальных дорожных условиях. Впрочем, программа тестирования еще не завершена.

Дебютировать моторы нового семейства должны на компактном седане Jaguar XE, который, как ожидается, впервые будет представлен публике на Парижском автосалоне в этом году. Кроме того, мотор семейства Ingenium получит одна из модификаций Land Rover Discovery Sport – преемника компактного кроссовера Land Rover Freelander.



© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.