Авто
Авто
Автомобилем называется безрельсовое самоходное транспортное средство, которое предназначается для передвижения по суше. Существует несколько определений... читать далее »
Автоновости
09.07.2014 09:04

Завод "Ё-мобиля" в Петербурге хотят занять китайцы. Авто.

Завод "Ё-мобиля" в Петербурге хотят занять китайцы
К властям Санкт-Петербурга обратились представители китайской компании с просьбой о поддержке проекта создания производства на площадке завода "Ё-авто" в индустриальном парке "Марьино".

 Об этом сообщил председатель городского комитета по промышленной политике и инновациям Максим Мейксин.

Компания, претендующая на завод, построенный в рамках несостоявшегося проекта по созданию первого отечественного гибрида "Ё-мобиля", занимается производством автокомпонентов. По словам Мейксина, компания, имя которой он не называет, в Северной столице не представлена. Аналогичный запрос от китайцев был также направлен в Минпромторг.

Китайцы хотят выкупить два корпуса завода и построить дополнительные производственные объекты. "Компания ищет площадку, где она могла бы достаточно быстро начать производство", - цитирует Мейксина агентство "Интерфакс". 

Напомним, в апреле текущего года российский миллиардер Михаил Прохоров решил отказаться от проекта "Ё-мобиля". Такое решение было принято из-за того, что в текущей экономической ситуации реализация проекта просто невозможна. Вся техническая документация была передана Научно-исследовательскому автомобильному и автомоторному институту (НАМИ) на безвозмездной основе. По данным "Коммерсанта", сумма сделки составила символический 1 евро.



© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.