Авто
Авто
Автомобилем называется безрельсовое самоходное транспортное средство, которое предназначается для передвижения по суше. Существует несколько определений... читать далее »
Автоновости
08.07.2014 08:48

Китайцы получили официальный доступ к двигателю BMW i3. Авто.

Китайцы получили официальный доступ к двигателю BMW i3
Сотрудничество баварского концерна с китайским партнером, компанией Brilliance, вышло на новый виток.

 BMW позволила использовать силовую установку от своего электрохэтча i3 на новом китайском кроссовере, который, по сути, сам представляет собой копию одной из баварских моделей.

Кроссовер Zinoro E1, разработанный концерном Brilliance, чрезвычайно напоминает BMW X1. Насколько китайская новинка схожа с баварской моделью конструктивно, пока не уточняется, но вот двигатель кроссовер получил именно от BMW – электрический мотор, развивающий 170 л.с. и 250 Нм.

По сообщениям местной прессы, прочие компоненты имеют аутентичное происхождение. К примеру, литий-ионные аккумуляторы разработаны китайской компанией Ningde Times New Energy Technology. Они обеспечивают двухтонному кроссоверу запас хода примерно в 160 км, а ускоряться Zinoro E1 может до 130 км/ч. Особо отмечается, что в конструкции кроссовера не используется традиционный для подобных моделей компактный бензиновый мотор, который мог бы исполнять функции генератора электричества.

Zinoro E1 уже представлен в Китае, но в свободную продажу не поступит. Не исключено, что модель получилась чересчур дорогой для вывода ее на рынок. Поэтому производитель сейчас предлагает клиентам арендовать электрический кроссовер за сумму, эквивалентную 64 долларам в день либо взять новинку в лизинг за 1 190 долларов в месяц. Концерн Brilliance на данный момент располагает единственным дилерским центром бренда Zinoro, расположенным в центре Пекина.



© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.