Авто
Авто
Автомобилем называется безрельсовое самоходное транспортное средство, которое предназначается для передвижения по суше. Существует несколько определений... читать далее »
Автоновости
07.07.2014 15:46

"АвтоВАЗ" показал первое официальное изображение новой Lada Vesta. Авто.

"АвтоВАЗ" показал первое официальное изображение новой Lada Vesta
"АвтоВАЗ" показал первое официальное изображение новой Lada Vesta

Автомобиль по имени Vesta должен сменить на конвейере модель Priora, которая по сути является эволюцией «десятки», разработанной еще в конце восьмидесятых годов. Впервые машину покажут летом на Московском автосалоне – и судя по всему, это будет не серийный автомобиль, а концепт-кар. 

Первый официальный тизер модели Vesta президент "АвтоВАЗа" Бу Андерссон продемонстрировал публике в Казани на встрече с Рустамом Миннихановым, президентом республики Татарстан. Нельзя сказать что продемонстрированная фотография стала сенсацией – ведь эти же детали передка новой модели уже можно было разглядеть на эскизе, просочившемся в Интернет пару месяцев назад. Но характер документа, из которого был позаимствован эскиз, не давал возможности с уверенностью сказать, что Vesta будет выглядеть именно так. 

Теперь все официально – и судя по слову Concept, летом на автосалоне в Москве общественности представят некий концепт-кар. По срокам все совпадает: ранее Бу Андерссон обещал запустить сбору Vesta в сентябре 2015 года. Вполне логично сейчас продемонстрировать предсерийный концепт-кар, а следующим летом – уже полноценную серийную машину.

"Vesta заменит собой "Приору", но это будет совсем другой автомобиль. Его цена составит около 350 тыс. руб. Машина будет соответствовать мировым стандартам безопасности, водительских характеристик и требованиям к интерьеру. У автомобиля по-прежнему будут доступные запчасти, и он будет прост в ремонте. Это очень важное для нас событие, и мы отсчитываем каждый день до его запуска. Это хороший автомобиль, он построен на базе российских автомобилей Lada, то есть он построен не на базе Renault или Nissan", - рассказал Андерссон в конце мая.



© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.