Авто
Авто
Автомобилем называется безрельсовое самоходное транспортное средство, которое предназначается для передвижения по суше. Существует несколько определений... читать далее »
Автоновости
04.07.2014 11:59

Honda и Toyota вошли в список "самых американских" производителей. Авто.

Honda и Toyota вошли в список "самых американских" производителей
В США опубликован своеобразный рейтинг "самых американских" автомобилей, при составлении которого учитывается множество факторов. Помимо действительно аутентичных моделей от Ford и Chevrolet, в список также вошли автомобили родом с другого конца планеты.

Составлением рейтинга занимается популярный в США исследователь вторичного рынка, портал Cars.com. В своей работе специалисты компании учитывают в первую очередь степень локализации конкретной модели – она должна выпускаться на территории США и как минимум на 75% состоять из местных комплектующих. Учитывается также популярность автомобиля в Соединенных Штатах. Кроме того, как ни странно, в рейтинге не принимают участие модели, которые в процессе будущего обновления не получат специальную американскую версию.

Как и в прошлом году, первое место рейтинга занял Ford F-150, неофициально считающийся самым популярным в США пикапом всех времен и народов. Между тем, вторую строчку рейтинга заработал седан Toyota Camry, а третью – вэн Honda Odyssey. Вообще, помимо фордовского пикапа десятка "самых американских" автомобилей включает только две модели, имеющих стопроцентно американское происхождение – это суперкары Chevrolet Corvette Stingray и Dodge Viper. Остальные участники рейтинга появились на свет под брендами Honda или Toyota.

Стоит отметить, что одна модель из списка продается и в России, причем практически в том же виде, что и в Америке. Это большой хэтч Honda Crosstour, ставший в десятке лучших американских автомобилей девятым. Американская же и европейская версии Toyota Camry отличаются друг от друга довольно заметно.



© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.