Авто
Авто
Автомобилем называется безрельсовое самоходное транспортное средство, которое предназначается для передвижения по суше. Существует несколько определений... читать далее »
Автоновости
03.07.2014 11:41

Американский миллионер готовит собственный суперкар к автосалону в Женеве. Авто.

 Американский миллионер готовит собственный суперкар к автосалону в Женеве
Американский финансист Джеймс Гликенхаус, известный своей любовью к эксклюзивным и очень дорогим автомобилям, принял окончательное решение о создании собственной компании по производству автомобилей.

 Первым творением, выпущенным под маркой SCG (Scuderia Cameron Glickenhaus), станет суперкар SCG 003.

Модель позиционируется как "гоночный болид класса LMP1, скрытый под кузовом GT". Суперкар предназначен для дорог общего пользования, но в скором времени после выхода получит гоночную модификацию для абсолютного зачета "24 часов Ле-Мана".

Основу новинки составит углепластиковое шасси, а в качестве силового агрегата выступит V-образная "шестерка" объемом 3,5 литра с двойным турбонаддувом. О точных характеристиках мотора пока ничего не сообщается, равно как и о том, какая компания выступит в роли поставщика.

Гликенхаус особо подчеркивает, что автомобиль был целиком и полностью спроектирован усилиями команды SCG, без помощи крупных автопроизводителей, а вдохновением при создании послужила модель Porsche 917, в которой миллионер особо ценит легкость и красоту. Готовый суперкар обещают показать на автосалоне в Женеве в 2015 году, а чуть позже гоночная модификация модели приедет на трассу Нюрбургринг для участия в традиционной 24-часовой гонке.

Джеймс Гликенхаус привлек пристальное внимание автомобильного сообщества в 2006 году, когда компания Ferrari сделала по его эксклюзивному заказу уникальную модель P4/5. Суперкар получил форсированный 670-сильный двигатель от Ferrari Enzo и единственный в своем роде углепластиковый кузов, созданный дизайнерами Pininfarina.



© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.