Авто
Авто
Автомобилем называется безрельсовое самоходное транспортное средство, которое предназначается для передвижения по суше. Существует несколько определений... читать далее »
Автоновости
30.06.2014 11:12

Как поменять ремень ГРМ на Чери Амулет. Авто.

Как поменять ремень ГРМ на Чери Амулет

Для того чтобы ваш китайский автомобиль ездил исправно, необходимо проводить регулярное качественное техобслуживание автомобиля. Замену этого важнейшего ремня следует производить каждые сорок тысяч километров или регулярно один раз в четыре года, все зависит от интенсивности эксплуатации. Прежде всего, необходимо купить соответствующие запчасти Чери Амулет. Следует помнить, что ремень ГРМ индивидуален для каждой марки машины и взаимозаменяемость исключена, иначе можно попасть на ремонт двигателя. Ремень также подлежит немедленной замене, если имеются трещины или следы износа.

Замену ремня ГРМ необходимо проводить на СТО или автосервисе, однако если это по каким-то причинам невозможно, можно выполнить такую замену в домашних условиях. Для замены ГРМ на Чери Амулет понадобится сам ремень, ролик натяжения, набор ключей. Для начала, чтобы получить полноценный доступ, необходимо снять воздушный фильтр, а также крышку привода механизма, отвечающего за газораспределение, а еще правое колесо. Поршень первого цилиндра необходимо переместить в верхнюю точку, затем снять ремни генератора и привода гидроусилителя.

Все запчасти следует сложить на чистую ровную и светлую поверхность, чтобы не потерять, особенно это относится к болтам и шайбам. С коленвала необходимо снять шкив, а также крышку механизма газораспределения. С помощью ключа 13 мм нужно ослабить натяжение болтов и сдвинуть ролик влево. Далее следует снять ремень, а также снять болты кронштейна ролика и полностью снять ролик вместе с кронштейном. Ролик также подлежит замене.

В первую очередь, следует установить новый ролик, а также проверить совпадение нужных меток, надеть новый ремень, при этом заднюю часть следует завести за новый натяжной ролик, а переднюю надеть на шкив распредвала и отрегулировать натяжение, снова проверить, чтобы было совпадение меток. Затем необходимо установить все снятые детали. Отметим, что аналогичным образом проводится замена ремня ГРМ и на других автомобилях Чери. При этом, например, многие запчасти Чери Тигго подходят и на Амулет.


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.
внедрение 1с документооборот еще