Авто
Авто
Автомобилем называется безрельсовое самоходное транспортное средство, которое предназначается для передвижения по суше. Существует несколько определений... читать далее »
Автоновости
27.06.2014 11:59

Новый Chevrolet Camaro получит небольшой турбомотор. Авто.

Новый Chevrolet Camaro получит небольшой турбомотор
Уже известно, что нынешнему поколению популярного масл-кара осталось жить полтора года. Затем Chevrolet Camaro ждет серьезное обновление: изменится не только платформа, но и дизайн экстерьера. Подкорректируют и подход к формированию моторной гаммы.

Лишать "Камаро" традиционных восьми- и шестицилиндровых двигателей производитель не собирается. Однако, по сведениям издания Automobile, в Chevrolet решили последовать примеру компании Ford, которая снабдила свой Mustang нового поколения 2,3-литровым турбомотором семейства EcoBoost. Соответственно, со сменой поколений Chevrolet Camaro также можно будет приобрести с четырехцилиндровым двигателем – впервые за всю историю модели. По некоторым данным, в Chevrolet присматриваются к 270-сильному двухлитровому агрегату, которым оснащаются некоторые седаны Cadillac.
У Cadillac же будет позаимствована и платформа для нового поколения спорткара. Точнее, речь идет о корпоративной платформе Alpha, но пока на ней выпускаются в основном "Кадиллаки" - CTS и ATS. C новой платформой "Камаро" несколько увеличится в размерах, но рост обещает быть незначительным.

А вот изменения в дизайне могут оказаться революционными. Как утверждают источники издания Automobile, экстерьер очередного поколения Chevrolet Camaro будет выполнен в ретро-стиле: новый спорткар должен быть похож на своих предков 70-х годов прошлого века. Однако, по другим данным, художники Chevrolet ничего подобного не планируют, собираясь ограничиться лишь несколькими штрихами, чтобы слегка освежить дизайн спорткара.

По предварительным планам, Chevrolet Camaro нового поколения должен дебютировать в следующем году как автомобиль 2016 модельного года.



© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.