Авто
Авто
Автомобилем называется безрельсовое самоходное транспортное средство, которое предназначается для передвижения по суше. Существует несколько определений... читать далее »
Автоновости
24.06.2014 11:59

Ferrari рассекретила уникальный суперкар за 4,2 млн долларов. Авто.

Ferrari рассекретила уникальный суперкар за 4,2 млн долларов
Итальянская "конюшня", отделение Special Projects и Ferrari Style Centre поделились некоторыми техническими подробностями эксклюзивной модели под названием F12 TRC. Автомобиль построен на заказ в единственном экземпляре.

Как ясно из названия, Ferrari F12 TRC создана на базе модели F12berlinetta, однако снабжена уникальным открытым кузовом. Как утверждают его строители, в дизайне новой "одежки" художники старались сочетать современную стилистику марки и черты легендарной модели 250 Testa Rossa 1957 года. Кроме того, для единственного в своем роде суперкара был специально разработан и новый оттенок фирменного красного цвета Rosso Corsa.

В соответствии со стилистикой гоночной 250 Testa Rossa выполнен и интерьер суперкара, который приобрел минималистичные черты. Салон лишили таких маловажных, по мнению заказчика, мелочей, как аудиосистема, часть дефлекторов вентиляции, перчаточный ящик, электростеклоподъемники и коврики. Количество кнопок управления климатической установкой также сведено к минимуму. Вряд ли таким способом создатели F12 TPC стремились сэкономить вес – вероятнее всего, на первый план вышло стремление к стилизации.

Что касается силового агрегата, то он никаким изменениям не подвергался. Уникальный Ferrari F12 TRC оснащен серийным 6,2-литровым V12, развивающим 740 л.с. и 690 Нм крутящего момента. Этот силовой агрегат ускоряет суперкар до 100 км/ч за 3,1 секунды, а на набор 200 км/ч уходит чуть более 8 секунд.

Имя заказчика, для которого был построен уникальный суперкар, в Ferrari не называют, как и стоимость проекта. Но, по слухам, которыми сопровождалось появление в Интернете первых фотографий Ferrari F12 TRC, он обошелся владельцу в 4,2 млн долларов.



© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.