Авто
Авто
Автомобилем называется безрельсовое самоходное транспортное средство, которое предназначается для передвижения по суше. Существует несколько определений... читать далее »
Автоновости
17.06.2014 11:26

Lada Granta и Kalina получат внешность в стиле XRay. Авто.

Lada Granta и Kalina получат внешность в стиле XRay
Уже через пару лет "АвтоВАЗ" планирует значительно обновить две свои наиболее известные модели – Lada Granta и Lada Kalina. Производитель обещает, что машины получат современную внешность, созданную по мотивам нашумевшего концепта Lada XRay.

"В соответствии со стратегическими планами в 2015 году в производство пойдет новый автомобиль Lada Vesta – первый серийный автомобиль, на котором будет реализована новая концепция стиля – XRay ДНК. Концепт XRay был представлен на Московском автосалоне в 2012 году и получил хорошую оценку. В итоге все автомобили Lada приобретут новый, очень выразительный и запоминающийся облик. Поэтому принято решение, что до 2016 года автомобили Granta и Kalina получат обновленное "лицо" в соответствии с новым корпоративным стилем", - рассказал интервью корпоративному изданию "ИжАвто" директор проекта семейства автомобилей на платформе Lada Granta/Kalina Олег Груненков.

Более того, завод не будет на этом ограничиваться и помимо современной внешности добавит современных опций. Так, по словам Груненкова, "Гранта" может получить подушки безопасности для задних пассажиров. 

"Сейчас прорабатывается вопрос о подушках для задних пассажиров, которые будут расположены в спинках сидений. И хотя это довольно дорогая опция, тем не менее, есть ряд потребителей, которые ею воспользуются", - цитирует представителя компании "АвтоСреда". 

Напомним, боковые подушки безопасности появились на автомобилях Lada в первой половине прошлого года – опцию начали устанавливать на "Приору".


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.