Авто
Авто
Автомобилем называется безрельсовое самоходное транспортное средство, которое предназначается для передвижения по суше. Существует несколько определений... читать далее »
Автоновости
12.06.2014 13:18

Subaru вернет к жизни купе SVX. Авто.

Subaru вернет к жизни купе SVX
Двухдверное купе SVX выпускалось компанией Subaru в конце прошлого века и в определенных кругах обрело статус культовой модели. 

Сейчас, по слухам, японцы планируют снова пополнить модельный ряд большим купе, но в соответствии с современными трендами, собираются сделать его гибридом.

К разработке купе в Subaru приступят не скоро – примерно через два года, когда введут в строй собственную модульную платформу. Сперва на ее основе построят новое поколение Impreza, а затем озаботятся и созданием двухдверки. Об этом сообщает издание Motoring со ссылкой на собственные источники в компании.

По сведениям издания, купе получит и совершенно новую силовую установку. Ее сердцем станет 3,3-литровый оппозитный шестицилиндровый мотор, который еще предстоит разработать, а ассистировать ей будет электромотор. Ожидается, что совокупная отдача двигателей составит порядка 380 лошадиных сил. Предусмотрят японцы и возможность подзарядки аккумуляторов от бытовой электросети.

Утверждается, что часть стилистических решений для новой SVX дизайнеры Subaru позаимствуют у концепта Viziv2, представленного в Женеве. Но не исключено, что за предстоящие два года японские стилисты придумают и что-то новое.

Как и ранее, основным рынком сбыта для Subaru SVX станет Северная Америка. Производство новинки наладят именно в США, а первые экземпляры должны сойти с конвейера, по предварительным планам, в 2017 году.



© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.