Авто
Авто
Автомобилем называется безрельсовое самоходное транспортное средство, которое предназначается для передвижения по суше. Существует несколько определений... читать далее »
Автоновости
09.06.2014 11:42

Mazda отказалась от "копейки", но новый кроссовер выпустит. Авто.

Mazda отказалась от "копейки", но новый кроссовер выпустит
Руководство японского автопроизводителя пролило немного света на грядущее обновление модельного ряда. 

По последним данным, в компании отказались от проекта субкомпактного автомобиля Mazda1. Зато на новый кроссовер возлагают определенные надежды.

С 1 июля председателем совета директоров Mazda станет Сейта Канаи. В своем интервью журналу Motoring он рассказал, что компания анализирует перспективы вывода на рынок компактного кроссовера. Ожидается, что он будет меньше нынешнего CX-5 и соответственно получит название CX-3.

По словам топ-менеджера, выпуск такой модели – дело вполне реальное. Правда, о сроках г-н Канаи ничего не сказал. Однако шансы на то, что новинку представят к концу текущего года, весьма высоки. 

В ближайшем будущем японская компания представит новое поколение моделей MX-5 и CX-9. Их появление запланировано на первую половину следующего года, хотя ранее сообщалось, что самый большой внедорожник Mazda появится не раньше 2016 года. 

Сейта Канаи также отметил, что автомобилей меньше, чем Mazda2, у компании не будет. По его твердому убеждению, такой автомобиль будет нерентабельным для производителя. Впрочем, еще один ситикар не помешает. Не исключено, что компания выпустит модель на базе Mazda2 – более дорогую и стильную – которая будет способна составить конкуренцию модному Mini Cooper. Концепт этого автомобиля должен быть представлен на автосалоне в Женеве в 2015 году, а серийная его версия появится в первом квартале 2016 года.



© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.