Авто
Авто
Автомобилем называется безрельсовое самоходное транспортное средство, которое предназначается для передвижения по суше. Существует несколько определений... читать далее »
Автоновости
07.06.2014 21:06

Chevrolet готовится выпустить самый мощный Corvette в истории. Авто.

Chevrolet готовится выпустить самый мощный Corvette в истории
В ближайшее время на заводе компании Chevrolet в штате Огайо (город Боулинг Грин) начнется сборка мотора LT4 для Chevrolet Corvette Z06, который станет не только самым мощным Corvette в истории, но и войдет в десятку самых мощных автомобилей на американском рынке.

6,2-литровая V-образная "восьмерка" LT4 выдает 650 лошадиных сил и 881 Нм крутящего момента. Это на 12 лошадиных сил и на 62 Нм больше, чем у последнего поколения Corvette ZR1. "Крутящий момент – основная движущая сила, и тот факт, что в двигателе LT4 большая часть момента доступна в самом широком диапазоне оборотов, позволяет Z06 реагировать на нажатие педали газа практически мгновенно", - рассказывает Джордан Ли, один из главных мотористов Chevrolet.

Ли особо отметил, что при своих выдающихся мощностных характеристиках LT4 практически не превосходит по габаритам агрегат LT1, который ставится в Corvette Stingray. По словам Ли, это один из самых компактны и легких моторов, представленных в таком мощностном диапазоне.

Мотор изготовлен с активным применением алюминиевых сплавов, а впускные клапаны сделаны из титана. Но главной "фишкой" мотора является компрессор Eaton R1740 TVS объемом 1,7 литра, способный раскручиваться до 20 000 оборотов в минуту. Двигатель будет предлагаться на выбор либо с семиступенчатой "механикой", либо новым восьмиступенчатым "автоматом" 8L90 с подрулевыми лепестками. Разгон до сотни у суперкара будет занимать менее 3,5 секунды.

Продажи нового Corvette Z06 начнутся ближе к концу 2014 года.



© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.