Авто
Авто
Автомобилем называется безрельсовое самоходное транспортное средство, которое предназначается для передвижения по суше. Существует несколько определений... читать далее »
Автоновости
31.05.2014 20:59

Кроссовер Audi Q3 превратился в палатку. Авто.

Кроссовер Audi Q3 превратился в палатку
8Компания Audi представила на автомобильном фестивале в Вертерзее необычную модификацию своего кроссовера Audi Q3, которая наверняка заинтересует туристов и путешественников. 

Версия под названием Camping Tent обзавелась просторной палаткой, которая легко и быстро крепится в задней части кузова.

Проект "палаткомобиля" под названием Camping Tent разрабатывался Audi совместно с немецкой компанией Heimplanet – авторитетным и известным производителем спортивных товаров и снаряжения для активного отдыха. В основе палатки Camping Tent лежит самая известная разработка этой фирмы – надувной каркас, который для установки нужно просто накачать воздухом.

На полную установку такой палатки, как обещают в Audi, уйдет не более семи минут, при этом палатка способна выдерживать порывы ветра со сокростью до 70 км/ч. Она крепится к открытой пятой двери, так что салон автомобиля тоже становится частью импровизированного жилища.

Кроме того, "туристическая" модификация включает багажник на крыше и небольшой каяк, а стилистические отличия ограничиваются литыми дисками особого дизайна. Кроссовер приводится в движение двухлитровым дизельным двигателем TDI, выдающим 177 л.с. и 380 Нм крутящего момента. В качестве опции доступна семиступенчатая коробка передач S Tronic.












© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.