Авто
Авто
Автомобилем называется безрельсовое самоходное транспортное средство, которое предназначается для передвижения по суше. Существует несколько определений... читать далее »
Автоновости
27.05.2014 07:25

Красивые и удобные автомобили Toyota. Авто.

Красивые и удобные автомобили Toyota

В наше время, многие люди очень часто задумываются над покупкой нового комфортного авто. Наш сайт создан специально, чтобы помочь каждому с будущим сложным выбором. Каждый может зайти к нам в наш клуб авто и узнать то, что ему нужно. Одними из популярных производителей автомобилей сегодня является компания Toyota. Как любит говорить президент японской компании Тойота – Акио Тойода, внук основателя: «Когда авто попадает в аварию, это вроде я сам». Данное повышенное внимание к качеству автомобилей смогло сделать компанию крупнейшим мировым автопроизводителем. Концерн, был создан еще в 1933 году Киитиро Тойодой, а сегодня компания производит примерно 6 млн. автомобилей за год.

На логотипе данного мирового бренда изображается ткацкая петля. И все это неспроста, поскольку история этого популярного мирового бренда начиналась с простого производства ткацких станков. Потом, проданный патент на новый станок, который создали сын с отцом Тойода, принес им тогда 100 тыс. фунтов стерлингов. Данная сумма была потом вложена в новое подразделение по производству авто.

Во времена Второй мировой войны данная компания создавала простенькие грузовики для имперской армии Японии. После окончания войны в 1947 году, компания тойота начала производить коммерческие пассажирские авто модели SA, которые оказались довольно популярными у населения. В 1950 году, война в Корее вызвала повышенный спрос на легкие внедорожные автомобили. Благодаря этому, компания получила контракт на производство модели Toyota BJ для Американской Национальной Полиции. А начиная с 1953 года началось производство известного на весь мир внедорожника Toyota Land Cruiser, что в переводе означает – «наземный крейсер». Примерно в 60-х годах, первым автомобилем Тойоты, изготовленным за пределами Японии, сошел с конвеера в Австралии, в городе Мельбурне. А самим продаваемым автомобилем в среднем классе, оказалась - Toyota Corolla, ее первое поколение было выпущено в 1966 году.

На нашем сайте вы сможете взглянуть на модельный ряд Toyota и выбрать модель, которая подходит именно вам. Мы поможем вам разобраться с огромным количеством прекрасных моделей. По своим ценовым критериям, а также ценовым характеристикам все модели этой компании, похожи на автомобили марки Nissan, которые являются их основным конкурентом на мировом рынке.


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.