Авто
Авто
Автомобилем называется безрельсовое самоходное транспортное средство, которое предназначается для передвижения по суше. Существует несколько определений... читать далее »
Автоновости
26.05.2014 11:02

Chevrolet снабдит седан Impala "умной" системой Start/Stop. Авто.

 Chevrolet снабдит седан Impala "умной" системой Start/Stop
Концерн General Motors поделился некоторой информацией о седане Chevrolet Impala 2015 модельного года. Уже в стандартной комплектации с базовым 2,5-литровым двигателем седан будет оснащаться системой Start/Stop, которую научили реагировать на внешние раздражители.

"Исследование предпочтений владельцев автомобилей с системой Start/Stop показало, что их главное пожелание – чтобы двигатель запускался максимально тихо и незаметно", - заявил один из топ-менеджеров Chevrolet Майк Майерс. Chevrolet Impala уже оснащался такой системой, но со следующего модельного года она получит новое программное обеспечение и ряд других доработок.

К примеру, инженеры Chevrolet доработали крепления двигателя и трансмиссии, чтобы исключить вибрации агрегатов при повторных запусках. Будет применяться модернизированный стартер, способный выдерживать больше циклов зажигания. Что касается электронного "мозга" системы, то его научили оценивать целый ряд факторов, в соответствии с которыми система Start/Stop принимает решение о выключении двигателя.

Система будет учитывать температуру в салоне, уровень зарядки аккумулятора и даже скорость движения автомобиля с момента последнего запуска мотора. Кроме того, ее научили распознавать ситуации, в которых после резкой остановки водитель так же резко начинает ускоряться. Внесенные изменения позволят улучшить топливную экономичность седана примерно на 5%.

Системой Start/Stop по умолчанию будет оснащаться Chevrolet Impala с 2,5-литровым 4-цилиндровым двигателем, на которую приходится до 30% всех продаж. Такой седан стоит в США как минимум 27 735 долларов.



© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.