Авто
Авто
Автомобилем называется безрельсовое самоходное транспортное средство, которое предназначается для передвижения по суше. Существует несколько определений... читать далее »
Автоновости
23.05.2014 11:56

Роскошный Bentley Continental GT снабдили 3 тысячами "лошадей". Авто.

Роскошный Bentley Continental GT снабдили 3 тысячами "лошадей"
Британское купе крайне редко становится объектом для экстремальных доработок. Однако статус бренда не помешал ателье Webster Race Engineering построить на его базе гоночный болид для европейского чемпионата по заездам по прямой.

 Правда, обошлось это тюнерам более, чем в 400 000 долларов.

Официально заявлено, что Bentley Continental GT теперь имеет в своем распоряжении 3 082 лошадиных силы. Для достижения такого результата строителям болида пришлось отказаться от "родного" W12 – вместо него задействован двигатель от Chevrolet объемом более 10 литров, снабженный двойным турбонаддувом. Лишили купе и системы полного привода.

Купе пережило и некоторую программу снижения веса, хотя кузов спорткара остался стальным. А вот интерьер болида теперь выполнен из карбона. 

Интересно, что "заряженный" до такой степени Bentley Continental GT выйдет на трассу в качестве участника класса Street Eliminator. Согласно требованиям регламента, к участию в нем допускаются только автомобили, имеющие право на передвижение по дорогам общего пользования. Дебют экстремального болида состоится на первом этапе чемпионата Европы по дрэг-рейсингу в ближайший уик-энд в британском Бедфордшире.



© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.