Авто
Авто
Автомобилем называется безрельсовое самоходное транспортное средство, которое предназначается для передвижения по суше. Существует несколько определений... читать далее »
Автоновости
22.05.2014 11:15

Новый суперкар от Mercedes-Benz и AMG покажут в Париже. Авто.

Новый суперкар от Mercedes-Benz и AMG покажут в Париже
Mercedes-Benz продемонстрировал первый официальный тизер, который изображает силуэт будущего суперкара AMG GT. Этот суперкар должен стать идеологическим преемником знаменитого SLS AMG и конкурентом Porsche 911.

Производитель утверждает, что новый суперкар станет выдающимся проявлением монументального подхода к инжинирингу и объединит в себе абсолютно все лучшее, что накоплено сейчас техническими специалистами AMG. Никакой конкретики на данном этапе нет, но в Mercedes-Benz пообещали, что начнут делиться информацией уже в следующем месяце.

Ранее сообщалось, что, в отличие от SLS AMG, для AMG GT производитель предложит сразу три силовых агрегата на выбор. Развивать они будут от 340 до 590 лошадиных сил, и основным соперником AMG GT в битве за покупателя станут разные модификации Porsche 911, вплоть до 911 Turbo S. Ожидается и появление экстремальной версии суперкара, которая получит традиционное наименование Black Series.

Производство предшественника AMG GT – купе и родстера Mercedes-Benz SLS AMG – должно завершиться уже в июне нынешнего года. Конец жизненного цикла модели производитель собирается отметить выпуском специального издания суперкара.




© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.