Авто
Авто
Автомобилем называется безрельсовое самоходное транспортное средство, которое предназначается для передвижения по суше. Существует несколько определений... читать далее »
Автоновости
07.05.2014 11:33

Самый мощный Smart обойдется почти в миллион рублей. Авто.

Самый мощный Smart обойдется почти в миллион рублей
В мае в России стартуют продажи 102-сильной модификации городского малыша Smart fortwo Brabus. Автомобиль будет предлагаться в кузове купе или кабриолет.

 Несмотря на крайне компактные габариты, производитель позиционирует fortwo как городской спорткар.

За спорт здесь отвечали специалисты Brabus: спортивная подвеска с уменьшенным на 10 мм дорожным просветом и трехцилиндровый литровый турбомотор, который усилиями инженеров Brabus стал на треть мощнее по сравнению с предшественником. При 102 лошадиных силах агрегат выдает 147 Нм крутящего момента, что позволяет автомобилю разгоняться до первой "сотни" за 8,9 секунды. Максимальная скорость ограничена на отметке в 155 километров в час. Расход топлива в смешанном цикле при этом составляет 5,2 литра на 100 км, а выбросы CO2 не превышают 119 г на километр пути. "Обут" Fortwo в разноразмерные колесные диски Monoblock IV 175/50 R16 спереди и 225/35 R17 - сзади.

В базовой комплектации модели сохранились основные системы безопасности, такие как антиблокировочная система с электронным распределением тормозного усилия, система экстренного торможения и электронная система стабилизации. В салоне появились новые циферблаты приборов, накладки на педали, рукоятка КПП и стояночного тормоза, - все выполнено в спортивном стиле. Кроме того, машина получила новое обшитое кожей трехспицевое рулевое колесо.

Цена на нового турбомалыша приличная: версия купе обойдется в 950 000 рублей, а за вариант со складной крышей придется доплатить еще 45 000 рублей.



© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.