Авто
Авто
Автомобилем называется безрельсовое самоходное транспортное средство, которое предназначается для передвижения по суше. Существует несколько определений... читать далее »
Автоновости
03.05.2014 12:40

Гонка электрических мотоциклов пополнится новым участником. Авто.

Гонка электрических мотоциклов пополнится новым участником
В международной гонке Isle of Man TT Zero race примет участие новый электрический зверь.

Гонка электрических мотоциклов Isle of Man TT Zero race является довольно новым событием, которое впервые было проведено в 2010 году и,, которое с тех пор проводится ежегодно на острове Мэн. В этом году данное мероприятие стартует через месяц и в нем примет участие новый электрический мотоцикл с рамой из углеродного волокна под названием Sarolea SP7. Его создатели жаждут соревнования с самыми мощными и быстрыми электрическими мотоциклами в мире.


Многие из нас ничего не слышали о бельгийской компании по производству мотоциклов Sarolea, хотя ее история начинается еще в 19 веке.  Эта компания была основана еще в середине 1800х годов, правда тогда это были еще не электрические мотоциклы. Сегодня же компания начала идти в ногу со временем и строить эксклюзивные электрические мотоциклы, которые выглядят настоящими раритетами.  Мотоцикл, который примет участие в популярной электрической гонке, оборудован электрическим мотором мощностью 180 лошадиных сил. 


Несмотря на свой немного раритетный вид, мотоцикл имеет раму из весьма передового современного материала – карбона, и способен разгоняться до максимальной скорости 250 км/ч.  А разогнаться от 0 до 100 километров SP7 сможет всего за 2,8 секунд.  Для многих это не байк, а мечта, но посмотрим, как он покажет себя на гонках.





© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.