Авто
Авто
Автомобилем называется безрельсовое самоходное транспортное средство, которое предназначается для передвижения по суше. Существует несколько определений... читать далее »
Автоновости
28.04.2014 11:39

Экстремальная Ferrari претендует на рекорд Нюрбургринга. Авто.

Экстремальная Ferrari претендует на рекорд Нюрбургринга
Время круга на "северной петле" немецкой гоночной трассы, считается чуть ли не главным мерилом управляемости суперкаров, но Ferrari и McLaren еще не обнародовали результатов своих представленных год назад супергибридов.

 Впрочем, у Ferrari, по слухам, есть шансы застолбить очередной рекорд за собой.

По некоторым сведениям, в Ferrari готовят к выходу в свет трековую модификацию флагманской модели LaFerrari, которая, вероятнее всего, получит индекс XX. Такими литерами уже снабжали экстремальные версии других моделей - Enzo и 599. И именно LaFerrari XX сейчас принадлежит, по сведениям портала Autoweek, лучший результат среди супергибридов. Утверждается, что в процессе испытаний суперкар сделал круг по трассе всего за 6 минут и 35 секунд.

На сегодня среди суперкаров с гибридными силовыми установками официально подтвержденный результат есть только у Porsche 918 Spyder, и он заметно хуже. Немецкий суперкар в конце осени прошлого года проехал трассу за 6 минут и 57 секунд. Еще один бензин-электрический суперкар,McLaren P1, якобы выполнил это упражнение быстрее Porsche, но медленнее Ferrari – за 6 минут и 47 секунд, но официально результат британцев не был зафиксирован.

Впрочем, в случае с итальянским болидом - в отличие от Porsche и McLaren - речь идет о суперкаре, не сертифицированном для эксплуатации на дорогах общего пользования: LaFerrari XX предназначена исключительно для трека - к примеру, 599 XX даже нельзя было забрать себе после покупки: суперкар хранился в Маранелло, и по желанию клиента специалисты Ferrari доставляли его на ту или иную гоночную трассу. По предварительным данным, ее отличия трековой LaFerrari от отбычной будут заключаться в переработанной подвеске, иной аэродинамике и покрышках типа "слик", что имеет для Нюрбургринга чуть ли не решающее значение.



© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.