Авто
Авто
Автомобилем называется безрельсовое самоходное транспортное средство, которое предназначается для передвижения по суше. Существует несколько определений... читать далее »
Автоновости
24.04.2014 11:14

Самый простой Porsche Macan получит четыре цилиндра. Авто.

Самый простой Porsche Macan получит четыре цилиндра
Это первый четырехцилиндровый агрегат в линейке Porsche со времен модели 968, производство которой было свернуто еще 19 лет назад. Продажи кроссовера с новым мотором начнутся в Европе, а Америке по-прежнему положены V-образные "шестерки".

Стоит отметить, что в будущем Porsche выпустит еще один четырехцилиндровый агрегат, однако он будет выполнен не по рядной, а по традиционной для Porsche оппозитной схеме. В данный момент он разрабатывается для следующего поколения моделей Boxster и Cayman.

По всей видимости, агрегат представляет собой модифицированный двухлитровый TFSI, позаимствованный у ближайшего родственника Macan, кроссовера Audi Q5. Двигатель выдает 240 лошадиных сил и 350 Нм момента. Этого достаточно, чтобы разгонять компактный кроссовер до 100 километров в час за 6,9 секунды, а максимальная скорость достигает 220 км/ч.

Как и все остальные версии, двухлитровый Macan будет оснащаться полным приводом и семиступенчатой коробкой PDK. По подсчетам инженеров Porsche, расход топлива в смешанном цикле составит 7,3-7,5 л/100км. Разработанный как начальная версия модели, четырехцилиндровый Macan получит 18-дюймовые колеса вместо 19-дюймовых, предусмотренных для Macan S. Кроме того, от более мощных собратьев новый Macan отличается патрубками выхлопной системы: у него их два, а не четыре.

С приходом новой версии количество модификаций Macan возросло до четырех: ранее представленные варианты оснащаются V-образными "шестерками" - двумя бензиновыми мощностью 340 и 400 лошадиных сил и одним 258-сильным дизелем. Стоимость новой версии станет известна позднее. Пока что на российском рынке самый дешевый Macan стоит 2 550 000 рублей.



© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.