Авто
Авто
Автомобилем называется безрельсовое самоходное транспортное средство, которое предназначается для передвижения по суше. Существует несколько определений... читать далее »
Автоновости
22.04.2014 10:47

Американская марка представила машину для покорения мира. Авто.

Американская марка представила машину для покорения мира
Lincoln - премиальная марка, входящая в концерн Ford, - готовится к атаке на рынок Китая. Поэтому местом дебюта нового концептуального кроссовера MKX стала столица Поднебесной. Однако серийный MKX, который должен появиться в 2015 году, наверняка будет продаваться и на ряде других крупных рынков.

Специалисты Lincoln в последние несколько лет активно изучали предпочтения потенциальных китайских покупателей премиум-кроссоверов. По мнению дизайнеров, среднеразмерный кроссовер, чтобы стать популярным, должен не только иметь динамичную внешность, но и создавать ощущение комфорта и уюта. Этот тезис они и постарались воплотить в экстерьере концепта, и намерены реализовывать в последующих моделях. Подобный подход к дизайну, по мнению руководства марки, позволит привлечь к бренду внимание более молодой аудитории.

Lincoln собирается выйти на рынок Китая к концу этого года, предложив покупателям первоначально две модели – седан MKZ и небольшой кроссовер MKC. Первый из них уже получил теплый прием на родине бренда, позволив марке увеличить продажи на 27%. Боссы компании надеются, что седан сможет закрепиться и в Китае. Впоследствии там появятся внедорожник Navigator нового поколения и серийная версия MKX. Правда, о технических характеристиках кроссовера его создатели пока ничего не сообщают, предпочитая делать упор на броском дизайне концепта.

В Lincoln считают, что премиум-сегмент китайского рынка находится в фазе активного роста, а продажи среднеразмерных премиум-кроссоверов к 2018 году должны увеличиться практически в два раза. Поэтому именно на Китай руководство американской компании, как и многих других, делает стратегическую ставку. Однако серийный кроссовер Lincoln MKX должен будет, после дебюта в Китае, появиться в продаже и в других странах.



© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.