Авто
Авто
Автомобилем называется безрельсовое самоходное транспортное средство, которое предназначается для передвижения по суше. Существует несколько определений... читать далее »
Автоновости
11.04.2014 07:22

Журналисты "случайно" рассекретили новый кроссовер Lexus. Авто.

Журналисты "случайно" рассекретили новый кроссовер Lexus
Уже известно, что на Пекинском автосалоне компания Lexus окончательно обозначит свое намерение поиграть в сегменте компактных премиум-кроссоверов, однако до сего момента внешность серийного Lexus NX тщательно скрывалась. Французский журнал почти похоронил усилия Lexus по сохранению тайны.

Издание L’Automobile опубликовало первое фото, на котором новейший кроссовер Lexus NX изображен целиком – правда, со стороны кормы. Судя по сканированному изображению, опубликованному в Twitter, этим фото французские журналисты проиллюстрировали список статей, опубликованных в журнале и посвященных основным новинкам Пекинской выставки. Очевидно, намерений раньше времени рассекречивать одну из самых ожидаемых премьер издание не имело, так как, по предварительным данным, фото должно было появиться только в майском номере L’Automobile.

Изображенный на фото кроссовер снабжен табличкой "300h", что подтверждает слухи о подготовленной для Lexus NX гибридной силовой установке. По некоторым данным, ее для кроссовера позаимствуют у седана Lexus ES 300h, а значит, состоять она будет из электромотора и 2,5-литрового атмосферного бензинового двигателя. Данных об отдаче силовой установки пока нет.

Вторым двигателем для кроссовера может стать турбированный четырехцилиндровый агрегат объемом 2 литра, которым был оснащен один из концептов Lexus LF-NX. Два прототипа предваряли появление серийной версии кроссовера, которая дебютирует уже 20 апреля.


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.