Авто
Авто
Автомобилем называется безрельсовое самоходное транспортное средство, которое предназначается для передвижения по суше. Существует несколько определений... читать далее »
Автоновости
09.04.2014 11:25

Volkswagen хочет построить гибрид специально для Китая. Авто.

Volkswagen хочет построить гибрид специально для Китая
Концерн Volkswagen планирует разработать новый гибридный автомобиль специально для Китая. В этом немецкой компании поможет их китайский партнер, концерн FAW. В VW считают, что в ближайшее время китайский рынок гибридов будет планомерно расти.

Свои надежды на успех китайского гибридного проекта в VW возлагают на политику властей. Китайское руководство озабочено состоянием экологии своей страны и планирует целый ряд мер по снижению загрязненности воздуха и модернизации промышленности. Об этом, по сведениям агентства Automotive News, заявил премьер-министр Китая Ли Кэцян. Планируется, что власти страны инвестируют в этот проект около 10 млрд юаней.

Более подробно о своих планах представители VW намерены сообщить на апрельской автомобильной выставке в Пекине. Пока известно лишь, что речь идет о бензин-электрическом гибриде с увеличенной дальностью пробега на одной заправке, выпускаться который будет на заводе FAW-VW в городе Фошань на юге Китая. Там уже выпускаются VW Golf и Audi A3.

Будущему гибриду придется конкурировать на китайском рынке с уже имеющимися разработками других крупных концернов. К примеру, альянс Daimler и BYD собирается уже в этом году начать продажи своего электрокара Denza, а Toyota не так давно объявила о создании гибридной модели Yundon специально для китайских покупателей.



© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.