Авто
Авто
Автомобилем называется безрельсовое самоходное транспортное средство, которое предназначается для передвижения по суше. Существует несколько определений... читать далее »
Автоновости
05.04.2014 09:31

Lexus начал рассекречивать свой новый кроссовер. Авто.

Lexus начал рассекречивать свой новый кроссовер
Компания Lexus не только подтвердила дату дебюта своего нового кроссовера, но и показала его первое изображение. Правда, из тизера ясно только то, что самый компактный кроссовер от Lexus можно будет снабдить полностью светодиодной головной оптикой.

Как официально заявил производитель, премьера, которая состоится на автосалоне в Пекине, подтверждает намерение Lexus войти в сегмент небольших премиальных кроссоверов. Lexus NX, который станет серийным воплощением неоднозначных концептов LF-NX, предполагается построить на доработанной платформе Toyota RAV4 и снабдить собственными силовыми установками.

Какими именно будут агрегаты нового кроссовера, пока не раскрывается. Концепт Lexus LF-NX появлялся перед публикой в двух вариантах – с гибридной силовой установкой и двухлитровым турбомотором с непосредственным впрыском. Не исключено, что серийный кроссовер получит оба этих двигателя в версиях NX 300h и NX 200t, а также модификации с передним и полным приводом.

По-прежнему остается загадкой и дизайн будущей новинки. Вероятнее всего, Lexus NX будет выглядеть куда спокойнее своих прототипов, экстравагантная внешность которых породила немало оригинальных отзывов. Косвенным образом на это намекает и опубликованный производителем тизер.



© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.