Авто
Авто
Автомобилем называется безрельсовое самоходное транспортное средство, которое предназначается для передвижения по суше. Существует несколько определений... читать далее »
Автоновости
04.04.2014 07:09

"АвтоВАЗ" презентует и начинает производить Datsun. Авто.

"АвтоВАЗ" презентует и начинает производить Datsun
В Москве будет представлена первая серийная модель автомобиля Datsun производства "АвтоВАЗа". Это произойдет в пятницу 4 апреля, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу японской компании Nissan (владельца бренда Datsun) в России. Эта модель разработана специально для российского рынка, а ее продвижение является важным шагом в мировой экспансии бренда.

Хотя дизайн автомобиля создавался в Японии, разрабатывалась модель на локальном уровне. Жером Сего, директор Datsun в России, заявил, что автомобиль будет иметь высокую степень локализации. Цена машины не превысит 400 тысяч рублей, а первые серийные автомобили поступят в дилерские центры в мае этого года. Таких центров сначала будет 25, затем сеть будет расширена.

У "АвтоВАЗа" весьма амбициозные планы: уже в текущем году планируется запустить серийное производство двух моделей Datsun, а дальше этот ряд будет только расширяться. Планируется, что через два года объем продаж автомобилей этой марки составит около 100 тысяч машин, что должно составить около трети от всех продаваемых в России автомобилей Nissan. Возможно, они будут поставляться и на экспорт. "АвтоВАЗ" обладает достаточным запасом мощностей для реализации этой задачи. При этом Сего подчеркивает, что конкуренции с брендом "Лада" принципиально не будет.

Японские машины под маркой Datsun выпускались с 1931 по 1986 год. Бренд был возрожден компанией Nissan в 2012 году для вывода его на рынки России и других зарубежных стран. Тогда же было подписано соглашение о разработке, подготовке производства и сборке автомобилей под брендом Datsun. Машины будут выпускаться на том же конвейере, что "Лада Гранта" и "Лада Калина".


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.