Авто
Авто
Автомобилем называется безрельсовое самоходное транспортное средство, которое предназначается для передвижения по суше. Существует несколько определений... читать далее »
Автоновости
27.03.2014 11:57

Самый мощный Golf превратят в универсал. Авто.

 Самый мощный Golf превратят в универсал
Концерн Volkswagen не против пополнить семейство своих "заряженных" моделей универсалом с литерой R. Фотошпионы впервые заметили прототип Golf R Variant, выведенный на дорожные тесты. Однако окончательно судьба необычной новинки пока не ясна.

Как сообщает опубликовавший фотографии портал Worldcarfans, один из фотографов попытался выяснить у водителя прототипа, есть ли у "заряженного" универсала шансы на появление в шоу-румах. Судя по полученному ответу, к окончательному решению руководство концерна пока не пришло. Однако, если оно все же будет принято, технически Golf R Variant будет идентичен уже выпускающемуся хэтчбеку.

 То есть получит турбированный двигатель объемом 2 литра, развивающий 300 лошадиных сил, систему полного привода на основе муфты Haldex пятого поколения и однуиз двух шестиступенчатых коробок передач на выбор – механическую либо роботизированную.

Премьера Volkswagen Golf R Variant может состояться уже осенью на Парижском автосалоне. В этом случае в продажу самый быстрый «универсальный» Golf поступит в следующем году по предполагаемой цене от 40 000 евро.



© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.