Авто
Авто
Автомобилем называется безрельсовое самоходное транспортное средство, которое предназначается для передвижения по суше. Существует несколько определений... читать далее »
Автоновости
22.03.2014 10:23

Новая Mazda MX-5 получит 1,5-литровый "атмосферник". Авто.

 Новая Mazda MX-5 получит 1,5-литровый "атмосферник"
Знаменитый легкий родстер нового поколения будет построен согласно принципам энергосберегающей идеологии SkyActiv и при этом получит новую, специально разработанную платформу.

 Ее покажут уже в апреле на выставке в Нью-Йорке.

Созданием платформы для спорткара специалисты Mazda занимались вместе с коллегами из концерна Fiat. О том, что для родстера готовят компактный мотор объемом 1,5 л, сообщает издание Autocar, однако о нем известно лишь, что это будет некая модификация двигателя, дебютировавшего на Mazda3. Характеристики мотора пока неизвестны, но по предположениям Autocar, он будет развивать около 130 л.с.

Официальных изображений новой Mazda MX-5 еще нет, но работы над ее дизайном уже, судя по всему, завершены. Во всяком случае, британское издание упоминает неких инсайдеров, которым уже довелось видеть готовый образец, и они описывают его как "действительно красивый". В продаже Mazda MX-5 должна появиться в следующем году, а на ближайшей выставке в Нью-Йорке Mazda продемонстрирует свои технологические разработки в этой области. 

Отмечается также, что на той же платформе свой спорткар выпустит и концерн Fiat. Ранее планировалось, что родстер появится на свет под брендом Alfa Romeo, однако недавнее заявление Серджио Маркионне поставило на этой перспективе крест. Глава концерна считает, что все новые модели Alfa Romeo должны разрабатываться исключительно на родине. Поэтому итальянский вариант Mazda MX-5 выйдет на рынок как одна из моделей Fiat или под маркой Abarth.



© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.