Авто
Авто
Автомобилем называется безрельсовое самоходное транспортное средство, которое предназначается для передвижения по суше. Существует несколько определений... читать далее »
Автоновости
20.03.2014 15:56

BMW выпустит кроссовер X2 к 2017 году. Авто.

 BMW выпустит кроссовер X2 к 2017 году
Очередной спортивный кроссовер появится в модельной гамме баварского концерна к 2017 году.

 Он, как ожидается, будет называться BMW X2 и станет техническим близнецом модели BMW X1, однако получит более спортивный дизайн и систему полного привода уже в стандартной комплектации.

О возможном пополнении кроссоверной линейки BMW сообщил пользователь портала Bimmerpost со ссылкой на собственные источники. Он же опубликовал и первый дизайнерский эскиз будущей новинки. По сведениям пользователя, новый кроссовер может получить как пяти-, так и трехдверный кузов – очевидно, по примеру Range Rover Evoque. 

В качестве платформы для BMW X2 будет использована технологическая база следующего поколения BMW X1. У него же новая модель позаимствует и гамму двигателей, которые планируется агрегатировать как с шестиступенчатой "механикой", так и с восьмидиапазонным "автоматом". Выпускать версии с приводом только на переднюю либо только на заднюю ось BMW не планирует. Стоит отметить, что впервые о BMW X2 стало известно еще осенью прошлого года, однако тогда сообщалось, что кроссовер получит переднеприводную платформу UKL, на которой уже построены новый Mini и BMW Active Tourer. 

Тот же источник сообщает и о возможной судьбе кроссоверов Mini. Ранее сообщалось, что британцы собираются отказаться от модели Paceman, но сейчас якобы планы изменились и производитель собирается оставить трехдверный кроссовер в производстве. И Paceman, и Countryman со сменой поколений должны стать более практичными и получить расширенные внедорожные возможности.



© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.