Авто
Авто
Автомобилем называется безрельсовое самоходное транспортное средство, которое предназначается для передвижения по суше. Существует несколько определений... читать далее »
Автоновости
19.03.2014 12:12

Infiniti готовит 700-сильный суперкар в стиле концепта Essence. Авто.

Infiniti готовит 700-сильный суперкар в стиле концепта Essence
Японская компания Infiniti снова задумалась о создании флагманской спортивной модели. На этот раз речь идет не о купе, а о седане, но идея снабдить флагман гибридной силовой установкой никуда не делась. Японцы планируют построить седан по мотивам концепта Infiniti Essence.

Впрочем, судя по информации портала Motoring, у концепта пятилетней давности будет позаимствована лишь идея оформления экстерьера. С технологической точки зрения гипотетический флагман будет куда ближе к проекту Eau Rouge, в рамках которого седан Infiniti Q50 снабдили силовой установкой от Nissan GT-R.

Исходя из намерений Infiniti превратить флагманскую модель в гибрид, можно сделать вывод о том, что японцы рассчитывают задействовать двигатель, который сейчас создается для GT-R нового поколения. Гибридный GT-R должен получить силовую установку мощностью около 800 лошадиных сил на основе нынешнего 3,8-литрового турбомотора. Между тем, по другим сведениям, японцы сейчас работают над совершенно новым 3,7-литровым двигателем с турбонаддувом, конструкция которого позволит наладить более массовое производство. Источник Motoring в компании заявил, что двигатель GT-R не устраивает разработчиков флагмана по целому ряду показателей – например, сложности сборки и завидной прожорливости. 

Вероятнее всего, новый четырехдверный Infiniti станет конкурентом не признанных грандов сегмента наподобие BMW 7 серии и Mercedes-Benz S-класса, а более спортивных BMW 6 серии Gran Coupe и даже Porsche Panamera. По всей вероятности, называться он будет Infiniti Q90 Eau Rouge – именно такую приставку к индексам в будущем получат все "заряженные" Infiniti. 


 

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.